Корпоративная культура

Семейное предприятие

В 1899 г. Франц-Ансельм Фигнер основал семейное предприятие, заложив фундамент истории успеха Viega. Все началось с производства арматуры для пивоварения, которая продавалась близлежащим пивоварням и заведениям общественного питания. Однако компания развивалась быстро, а ее ассортимент расширялся. Сперва предприятие запустило производство отводной и переливной арматуры, а затем был открыт первый производственный филиал по выпуску медных соединительных трубопроводов и пластиковых изделий для сантехники. В результате внедрения системы Profipress в середине 1990-х годов и изобретения SC-Contur в 2000 г. Viega дважды кардинальным образом изменила рынок и продолжает это делать до сих пор.

Лидер мирового рынка

На сегодняшний день Viega является лидером мирового рынка по производству инженерного и сантехнического оборудования, а также водосливной арматуры: у компании 10 представительств в различных странах мира, более чем 4000 сотрудников и широкий ассортимент продукции для любых технологий монтажа. При этом, несмотря на головокружительные темпы роста, нам удалось сохранить те ценности, которые отличали компанию со дня ее основания, и они до сих пор являются ключевыми факторами нашего успеха. Важнейшую роль для нас также играют наши сотрудники – люди, определяющие Viega. Обеспечивая их интенсивную поддержку и повышение квалификации, мы приумножаем успех не только компании Viega, но и каждого ее работника. Ведь мы мыслим не кварталами, а целыми поколениями.

Качество материала

В компании Viega высокие стандарты качества применяются уже на этапе выбора материалов. Только если материалы отвечают нашим строгим критериям, мы можем использовать их для производства своих изделий. Производством мы занимаемся сами. Наш литейный цех – один из самых передовых в Европе – и новейшее производственное оборудование обеспечивают совершенствование инновационных решений за счет применения высококачественных материалов. При этом нам удается не просто соблюдать нормативные требования, но очень часто перевыполнять их.

Источник чистой питьевой воды

Подбор правильных материалов является абсолютно необходимым требованием в производстве, особенно если речь идет о производстве систем питьевого водоснабжения. Именно поэтому мы применяем только такие материалы, которые гарантированно не изменяют свойства питьевой воды.

Материалы для любых применений

Используя различные материалы, мы создаем оптимальные условия для любой сферы применения. Нержавеющая сталь является особенно удачным материалом для систем питьевого водоснабжения, но также хорошо подходит для других систем. В свою очередь, медь – это настоящий «универсал», имеющий самый широкий спектр применений. Как и бронза. Она не представляет опасности при использовании в системах питьевого водоснабжения, отличаясь долговечностью и устойчивостью при самых тяжелых условиях эксплуатации. Другие материалы, такие как сталь с цинк-никелевым покрытием или углеродистая сталь, прежде всего славятся своей экономичностью и чрезвычайной прочностью. Наконец, пластик обладает практически безграничными возможностями применения. Полимеры с высокими эксплуатационными характеристиками являются прекрасным решениям для систем трубопроводов благодаря своей высокой гибкости и экономичности, а также для канализационной арматуры благодаря своей эффективности и инновационности.