Vaillant Group – семейная компания, которая была основана в немецком Ремшейде в 1874 году. С первых дней существования на предприятии начали выпускать компоненты для систем отопления и вентиляции, и сегодня Вайлант считается одним из лидеров мирового рынка в сфере производства отопительных и вентиляционных комплектующих.

Деятельность и достоинства компании

Концепция деятельности Vaillant основывается на одном принципе: «Мышление на будущее». Вся продукция компании обладает высокой энергоэффективностью и минимальными потерями, превосходной производительностью, качеством сборки, надёжностью и долговечностью.

Значимым направлением Vaillant Group является изготовление систем и компонентов, питание которых осуществляется за счёт возобновляемых источников энергии. Востребованность такого оборудования стремительно растёт, особенно в странах Европы. В первую очередь речь идёт о тепловых насосах, источником энергии для которых выступает тепло от грунта и окружающей среды либо установки, работающие от солнечных лучей. Большую популярность также обрели гибридные системы Вайлант, которые могут комбинировать питание от возобновляемых источников энергии и различного отопительного оборудования, создавая тем самым особо эффективную и интеллектуальную систему.

Vaillant Group отличается такими особенностями и достоинствами:

ТОП мировых лидеров по производству компонентов отопительных систем, официальные представительства в более чем 60 государствах по всему миру.

Предоставление полноценного и широкого ассортимента высокоэффективных продуктов для систем отопления и горячего водоснабжения.

Один из «пионеров» в сфере разработки энергоэффективного оборудования на основе возобновляемых источников.

Компания была одарена более 60 международными наградами от экспертов. Главным достижением производителя является престижная премия за внушительный вклад научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в Германии. В 2009 году от имени канцлера Германии Ангелы Меркель компания получила премию «Germany's Most Sustainable Research and Development». Отметим, что из всех существующих немецких предприятий лауреатами данной премии являются только 3 компании, и Vaillant входит в их число.

Vaillant Group имеет собственные производственные и исследовательские центры в нескольких европейских и азиатских странах, дочерние предприятия открыты в 20 государствах на разных континентах, благодаря чему продукция компании экспортируется по всему миру.

Vaillant на российском рынке

В 1994 году компания Ваиллант начала экспортировать компоненты для систем отопления, вентиляции и охлаждения помещений различного назначения на российский рынок. Сначала был открыт единственный офис в Москве, но со временем популярность продукции немецкого производителя среди отечественных потребителей стала неизменно возрастать, и сегодня подразделение Vaillant Group в РФ представлено более 100 сотрудниками.

На сегодняшний день офисы Вайлант открыты в 8 городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Саратов, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань. Благодаря собственным складам обеспечивается оперативная доставка продукции производителя по всем регионам России. На территории РФ и в Казахстане работает свыше 500 официальных сервис-центров Vaillant, количество которых с каждым годом только растёт. Также немецкая компания предоставляет профессиональное обучение персонала в собственной Академии по 23 программам, где ежегодно проводится более 500 семинаров.