К Flamco – одно из важнейших дочерних предприятий Aalberts N.V., главными направлениями деятельности которого является разработка, производство и продажа высококачественных комплектующих для отопительных и вентиляционных систем. При проектировании и изготовлении продукции используется множество успешных и инновационных технологий, которые призваны решить различные энергетические задачи в частном и коммерческом секторе, благодаря чему компоненты Flamco получили широкое распространение более чем в 70 странах по всему миру.

Основание, история и развитие

Компания Flamco была основана в 1956 г. В первые годы предприятие выпускало настенные кронштейны и трубные подвесы, но за несколько лет ГК поменяла направление деятельности и начала производить компоненты для центрального теплоснабжения. Расширительные баки производителя позволили обустраивать системы закрытого типа, которые отличались дополнительными преимуществами.

Flamco не останавливалась на достигнутом и активно развивалась, вследствие чего в 1963 г. права на компанию купили Internatio (Muller) N.V., а ещё чуть позже производитель стал частью Polynorm, Voestalpine AG, и наконец Aalberts Way. На протяжении всего периода существования компания активно занималась инновационной деятельностью, разрабатывая новые принадлежности для отопительных комплексов. На каждом этапе производства осуществляется строжайший контроль, что гарантирует высочайшее качество выпускаемой продукции.

Инженеры Flamco постоянно стремятся ускорить инновационные циклы, которые соответствовали бы реальным нуждам потребителей. Благодаря этому продукция компании считается универсальной в применении, является неизменно популярной и востребованной.

Ассортимент производимой продукции

Группа компаний Flamco занимается выпуском таких товаров:

  • расширительных баков, установок, поддерживающих давление и подпитку в системах охлаждения, теплоснабжения;
  • предохранительных клапанов, манометров, соединительных групп и другого дополнительного оборудования;
  • баков-накопителей, водонагревателей, расширительных баков для горячего водоснабжения;
  • оборудования, осуществляющего деаэрацию и сепарацию грязи;
  • фитингов T-plus, которые позволяют быстро расширять существующие системы;
  • клапанов и фитингов для гелиотермической системы;
  • реек, хомутов, кронштейнов и других крепёжных материалов, использующихся при установке и подвесе труб.

Головной офис Flamco находится в Нидерландах, но компания имеет также 12 официальных представительств в разных уголках планеты. Все производственные линии располагаются на территории Китая и нескольких странах Европы.